prev next
Marc Bauer

Marc Bauer

Cinérama

Du 4 juillet au 31 octobre, du mardi au samedi de 12h à 19h, le dimanche de 14h à 18h

Du 24 septembre au 10 octobre

FRAC PACA

Sophie Lapalu & Fabrice Reymond & Céline Ahond

Sophie Lapalu & Fabrice Reymond & Céline Ahond

La célérité du Bernard l’ermite

Du 29 sept. au 15 oct., du jeudi au samedi, de 16h à 19h, tous les jours sur RDV

Du 29 septembre au 10 octobre

OÙ Lieu d'exposition pour l'Art Actuel

Jérôme Game

Jérôme Game

Développements

Du 29 septembre au 18 octobre, du mardi au dimanche, de 13h à 19h - et jusqu'à 22h les soirs de spectacle à la Friche

Du 29 septembre au 10 octobre

La Friche la Belle de Mai

Ola Maciejewska

Ola Maciejewska

COSMOPOL

Du 29 septembre au 18 octobre, du mardi au dimanche, de 13h à 19h - et jusqu'à 22h les soirs de spectacle à la Friche

Du 29 septembre au 10 octobre

La Friche la Belle de Mai

Nicolas Clauss

Nicolas Clauss

Agora(s)

Du 29 septembre au 18 octobre, du mardi au dimanche, de 13h à 19h - et jusqu'à 22h les soirs de spectacle à la Friche

Du 29 septembre au 10 octobre

La Friche la Belle de Mai

PRÉTEXTE #2

PRÉTEXTE #2

PRÉTEXTE #2

Du 29 septembre au 18 octobre, du mardi au dimanche, de 13h à 19h - et jusqu'à 22h les soirs de spectacle à la Friche

Du 29 septembre au 10 octobre

La Friche la Belle de Mai

Iñaki Bonillas & Bertrand Lamarche

Iñaki Bonillas & Bertrand Lamarche

Écrit sur du vent

Du 1er au 31 octobre de 15h à 19h

Du 1er au 10 octobre

La Compagnie

Éric Arnal Burtschy

Éric Arnal Burtschy

Deep are the Woods - étape de création

Du 6 au 9 octobre de 19h à 23h30

Du 6 au 9 octobre

La Friche la Belle de Mai

Karim Bel Kacem & Maud Blandel

Karim Bel Kacem & Maud Blandel

Cheer Leader

Les 9 & 10 octobre à 19h

Du 9 au 10 octobre

Théâtre des Bernardines

Sophie Perez & Xavier Boussiron / Cie du Zerep

Sophie Perez & Xavier Boussiron / Cie du Zerep

Faire mettre (acte 2)

Le 9 octobre à 19h30

Le 9 octobre

La Criée - Théâtre National de Marseille

Lorenzo De Angelis

Lorenzo De Angelis

Haltérophile _ Libre service

Le 8 octobre de 19h30 à 21h & de 22h15 à minuit, le 9 octobre de 19h30 à 21h30 & de 22h45 à minuit

Du 8 au 9 octobre

La Friche la Belle de Mai

Chloé + Jérôme Game

Chloé + Jérôme Game

HongKong Reset

Le 9 octobre à 19h30

Le 9 octobre

La Friche la Belle de Mai

Hugues Jallon & Frédéric D. Oberland

Hugues Jallon & Frédéric D. Oberland

Quand la forêt grince

Le 9 octobre à 20h30

Le 9 octobre

La Friche la Belle de Mai

Xavier Boussiron & Marie-Pierre Brébant

Xavier Boussiron & Marie-Pierre Brébant

Mikrokosmos

Le 9 octobre à 21h

Le 9 octobre

La Criée - Théâtre National de Marseille

Thom Luz

Thom Luz

When I Die - A Ghost Story with Music

Les 9 & 10 octobre à 21h

Du 9 au 10 octobre

Théâtre du Gymnase

Christophe Haleb / La Zouze

Christophe Haleb / La Zouze

CommunExtase

Le 8 octobre à 21h, le 9 octobre à 21h30

Du 8 au 9 octobre

La Friche la Belle de Mai

Chloé & Abstraxion

Chloé & Abstraxion

Le BAL d’Actoral x Club Cabaret

Le 9 octobre de 23h à 5h

Le 9 octobre

Cabaret Aléatoire - La Friche la Belle de Mai