prev next
Leonor Antunes

Leonor Antunes

The surface of a room on which one stands

Du 28 septembre au 10 octobre à partir de 11h

Du 28 septembre au 10 octobre

Montévidéo

Christian Jankowski / Alexandre Gérard

Christian Jankowski / Alexandre Gérard

The Hunt / The Holy Artwork

Du 28 septembre au 10 octobre à partir de 11h

Du 28 septembre au 10 octobre

Montévidéo

Stéphane Bouquet / Vélimir Khlebnikov / Cyrille Martinez / Valérie Mréjen / Yvan Mignot / Olivia Rosenthal / Gwenaëlle Stubbe

Stéphane Bouquet / Vélimir Khlebnikov / Cyrille Martinez / Valérie Mréjen / Yvan Mignot / Olivia Rosenthal / Gwenaëlle Stubbe

Revue If n°33

Du 28 septembre au 10 octobre à partir de 11h

Du 28 septembre au 10 octobre

Montévidéo

Pierre Albert Boirot / Frédéric Acquaviva

Pierre Albert Boirot / Frédéric Acquaviva

Pierre Albert Birot - poète et typographe (SIC)

Du 2 au 10 octobre de 12h à 19h

Du 2 au 10 octobre

CipM (Centre la Vieille Charité)

Martin Crimp, Émilie Rousset & Perle Palombe

Martin Crimp, Émilie Rousset & Perle Palombe

La Ville

Le 3 octobre à 15h

Le 3 octobre

La Friche la Belle de Mai

Hubert Colas & Rainald Goetz

Hubert Colas & Rainald Goetz

Jeff Koons

Du 1er au 3 octobre de 15h à 19h

Du 1er au 3 octobre

Montévidéo

Émilie Rousset & Perle Palombe / Dennis Kelly

Émilie Rousset & Perle Palombe / Dennis Kelly

Taking care of baby

Le 2 octobre à 18h30, le 3 octobre à 17h

Du 2 au 3 octobre

La Friche la Belle de Mai

Anne Luthaud & Daniel Deshays

Anne Luthaud & Daniel Deshays

Comme un mensonge

Le 3 octobre à 18h

Le 3 octobre

Montévidéo

Olga Mesa

Olga Mesa

Solo a ciegas (con lagrimàs azules)

Le 2 octobre à 20h30, le 3 octobre à 19h

Du 2 au 3 octobre

La Friche la Belle de Mai

Julie Vayssière

Julie Vayssière

L’incendie

Le 3 octobre à 19h30

Le 3 octobre

Montévidéo

Vitaliano Trevisan & Angela Konrad

Vitaliano Trevisan & Angela Konrad

Goodfriday night

Le 3 octobre à 19h30

Le 3 octobre

Théâtre des Bernardines

Mathieu Bertholet / Gwenaëlle Stubbe

Mathieu Bertholet / Gwenaëlle Stubbe

Shadow Houses / Épisode guerrier / Interruption bécasse

Le 3 octobre à 20h

Le 3 octobre

Montévidéo

Thierry Bedard & Jean-Luc Raharimanana

Thierry Bedard & Jean-Luc Raharimanana

Excuses et dires liminaires de Za

Le 2 octobre à 22h, le 3 octobre à 21h

Du 2 au 3 octobre

La Friche la Belle de Mai

Stefano Ricci, Gianni Forte & David Bobée

Stefano Ricci, Gianni Forte & David Bobée

’Abbastarduna

Le 3 octobre à 21h30

Le 3 octobre

Théâtre des Bernardines

Renée Gagnon & Mylène Lauzon

Renée Gagnon & Mylène Lauzon

Somme : sœurs

Le 3 octobre à 22h & le 5 octobre à 20h30

Du 3 au 5 octobre

Montévidéo

Bad Beuys Entertainment, Cécile Bicler, Keren Cytter, Valérie Mréjen & Julie Vayssière

Bad Beuys Entertainment, Cécile Bicler, Keren Cytter, Valérie Mréjen & Julie Vayssière

Tu fais quoi dans la vie ?

Les 3, 6 & 7 octobre à 22h30

Du 3 au 7 octobre

La Friche la Belle de Mai