prev next
Lorenzo De Angelis

Lorenzo De Angelis

Haltérophile

Les 25 et 26 octobre à 18h

Du 25 au 26 octobre

Hall de l'Usine C

Pamina de Coulon

Pamina de Coulon

Fire of Emotions : Genesis

Le 25 octobre à 19h et le 26 octobre à 21h30

Du 25 au 26 octobre

Grande salle (Espace 2), Usine C

Alexander Vantournhout & Bauke Lievens

Alexander Vantournhout & Bauke Lievens

Aneckxander

Les 25 et 26 octobre à 20h

Du 25 au 26 octobre

Petite salle, Usine C

Vincent Thomasset

Vincent Thomasset

Médail Décor

Le 25 octobre à 21h30 et le 26 octobre à 19h

Du 25 au 26 octobre

Grande salle (Espace 1), Usine C

Théo Mercier & François Chaignaud

Théo Mercier & François Chaignaud

Radio Vinci Park

Les 25 et 26 octobre à 22h30

Du 25 au 26 octobre

Parking Indigo – Cité internationale

FONDERIE DARLING / UQAM école des arts visuels et médiatiques

FONDERIE DARLING / UQAM école des arts visuels et médiatiques

TABLE RONDE

Le 27 octobre à partir de 12h30

Le 27 octobre

Café de l’Usine C

Julie Favreau & Adva Zakai

Julie Favreau & Adva Zakai

Performance

Le 27 octobre à 18h

Le 27 octobre

Fonderie Darling

Guillaume Corbeil & Florian Pautasso

Guillaume Corbeil & Florian Pautasso

Tu iras la chercher

Le 28 octobre à 19h et le 29 octobre à 21h30

Du 28 au 29 octobre

Grande salle (Espace 2), Usine C

Fanny de Chaillé

Fanny de Chaillé

CHUT

Les 28 et 29 octobre à 20h30

Du 28 au 29 octobre

Petite salle, Usine C

Salvatore Calcagno

Salvatore Calcagno

io sono Rocco

Le 28 octobre à 21h30 et le 29 octobre à 19h30

Du 28 au 29 octobre

Grande salle (Espace 1), Usine C

Ian Hatcher & Jérôme Game

Ian Hatcher & Jérôme Game

5@6 poétique

Le 29 octobre à 17h30

Le 29 octobre

Grande salle (Espace 2), Usine C

Mathias Varenne

Mathias Varenne

The Call (titre provisoire)

Le 1er novembre à 19h et le 2 novembre à 21h30

Du 1er au 2 novembre

Grande salle (Espace 2), Usine C

Félix-Antoine Boutin

Félix-Antoine Boutin

Petit guide pour disparaître doucement

Les 1er novembre à 20h et le 2 novembre à 20h30

Du 1er au 2 novembre

Petite salle, Usine C

Hubert Colas

Hubert Colas

Texte M.

Le 1er novembre à 21h30 et le 2 novembre à 19h

Du 1er au 2 novembre

Grande salle (Espace 1), Usine C

RDV ART ET POLITIQUE

RDV ART ET POLITIQUE

Mémoires des œuvres, mémoires à l’œuvre

Le 3 novembre à 17h

Le 3 novembre

Usine C

Olivia Rosenthal

Olivia Rosenthal

Toutes les femmes sont des aliens (extrait)

Le 4 novembre à 17h

Le 4 novembre

Librairie Le Port de tête

Volmir Cordeiro

Volmir Cordeiro

Ciel

Le 4 novembre à 18h

Le 4 novembre

Fonderie Darling

Alexandra Badea & Marie Brassard & les élèves-acteurs de l’Ensemble 24 de l’ERAC

Alexandra Badea & Marie Brassard & les élèves-acteurs de l’Ensemble 24 de l’ERAC

Dissidences, d’après A abattre

Les 4 et 5 novembre à 20h

Du 4 au 5 novembre

Petite salle, Usine C

Jacob Wren / PME-ART

Jacob Wren / PME-ART

Toutes les chansons que j’ai composées

Le 4 novembre à 21h

Le 4 novembre

MAC

Martin Messier & Anne Thériault

Martin Messier & Anne Thériault

Con Grazia

Les 4 et 5 novembre à 21h

Du 4 au 5 novembre

Grande salle (Espace 1), Usine C

Alexa-Jeanne Dubé & Marie-Philip Lamarche

Alexa-Jeanne Dubé & Marie-Philip Lamarche

Nice try

Le 4 novembre à 22h

Le 4 novembre

Grande salle (Espace 2), Usine C

Olivia Rosenthal & Antoine Oppenheim

Olivia Rosenthal & Antoine Oppenheim

Bambi and co

Le 5 novembre à 18h

Le 5 novembre

Petite salle, Usine C

Geneviève et Matthieu

Geneviève et Matthieu

La Jamésie

Le 5 novembre à 22h

Le 5 novembre

Grande salle (Espace 2), Usine C