prev next
Stéphane Bouquet / Vélimir Khlebnikov / Cyrille Martinez / Valérie Mréjen / Yvan Mignot / Olivia Rosenthal / Gwenaëlle Stubbe

Stéphane Bouquet / Vélimir Khlebnikov / Cyrille Martinez / Valérie Mréjen / Yvan Mignot / Olivia Rosenthal / Gwenaëlle Stubbe

Revue If n°33

Du 28 septembre au 10 octobre à partir de 11h

Du 28 septembre au 10 octobre

Montévidéo

Julien D’Abrigeon

Julien D’Abrigeon

Le Zaroff

Le 29 septembre à 19h30

Le 29 septembre

Montévidéo

Alvaro García de Zúñiga

Alvaro García de Zúñiga

Lecture d’un texte pour une lecture

Le 30 septembre à 19h30

Le 30 septembre

Montévidéo

Jean-Paul Quéinnec & Geoffrey Coppini

Jean-Paul Quéinnec & Geoffrey Coppini

Dragage

Le 30 septembre à 20h30

Le 30 septembre

Montévidéo

Yves Pagès & François Wastiaux

Yves Pagès & François Wastiaux

Pouvoir Point, vraie-fausse conférence

le 1er octobre à 20h

Le 1er octobre

Montévidéo

Hubert Colas & Rainald Goetz

Hubert Colas & Rainald Goetz

Kolik

le 1er octobre à 22h30

Le 1er octobre

Montévidéo

Émilie Rousset & Perle Palombe / Dennis Kelly

Émilie Rousset & Perle Palombe / Dennis Kelly

Taking care of baby

Le 2 octobre à 18h30, le 3 octobre à 17h

Du 2 au 3 octobre

La Friche la Belle de Mai

Anne Luthaud & Daniel Deshays

Anne Luthaud & Daniel Deshays

Comme un mensonge

Le 3 octobre à 18h

Le 3 octobre

Montévidéo

Julie Vayssière

Julie Vayssière

L’incendie

Le 3 octobre à 19h30

Le 3 octobre

Montévidéo

Mathieu Bertholet / Gwenaëlle Stubbe

Mathieu Bertholet / Gwenaëlle Stubbe

Shadow Houses / Épisode guerrier / Interruption bécasse

Le 3 octobre à 20h

Le 3 octobre

Montévidéo

Stefano Ricci, Gianni Forte & David Bobée

Stefano Ricci, Gianni Forte & David Bobée

’Abbastarduna

Le 3 octobre à 21h30

Le 3 octobre

Théâtre des Bernardines

Sonia Chiambretto

Sonia Chiambretto

Polices !

Le 5 octobre à 19h30

Le 5 octobre

Montévidéo

Jihane El Meddeb

Jihane El Meddeb

Brève

Le 6 octobre à 19h30

Le 6 octobre

Montévidéo

Joël Pommerat & Mona Chirila

Joël Pommerat & Mona Chirila

Je tremble 1

Les 6 & 7 octobre à 19h30

Du 6 au 7 octobre

La Friche la Belle de Mai

Viviane De Muynck

Viviane De Muynck

Carte blanche

Le 6 octobre à 22h30

Le 6 octobre

Montévidéo

Dorothée Volut

Dorothée Volut

Lut-lyr (titre provisoire)

Le 7 octobre à 18h

Le 7 octobre

Bibliothèque l'Alcazar

Stéphane Bouquet

Stéphane Bouquet

Translating Paul Blackburn

Le 7 octobre à 19h30

Le 7 octobre

Montévidéo

Chloé Delaume & Sophie Couronne

Chloé Delaume & Sophie Couronne

Waterlilith

Le 8 octobre à 19h30

Le 8 octobre

Montévidéo

Tanguy Viel

Tanguy Viel

Paris-Brest

Le 8 octobre à 20h30

Le 8 octobre

Montévidéo

Jérôme Game & Jean-Michel Espitallier

Jérôme Game & Jean-Michel Espitallier

Another day

Le 9 octobre à 20h30

Le 9 octobre

Montévidéo