prev next
Émilie Rousset

Émilie Rousset

Welkom John

Le 26 septembre à 20h00 et le 27 septembre à 22h15

Du 26 au 27 septembre

Montévidéo

Deborah Hay

Deborah Hay

A lecture on the performance of Beauty

Le 27 septembre à 19h30

Le 27 septembre

Montévidéo

Oriza Hirata & Franck Dimech

Oriza Hirata & Franck Dimech

Gens de Séoul 1919

Du 28 septembre au 13 octobre à 20h00, les mardis & mercredis à 19h00, le dimanche à 15h00

Du 28 septembre au 13 octobre

La Criée - Théâtre National de Marseille

Odile Darbelley & Michel Jacquelin

Odile Darbelley & Michel Jacquelin

Tout seul je ne suis pas assez nombreux

Le 29 septembre à 22h00 et le 30 septembre à 18h00

Du 29 au 30 septembre

Montévidéo

Sonia Chiambretto & Hubert Colas

Sonia Chiambretto & Hubert Colas

Mon Képi Blanc

Le 2 septembre à 21h, les 3, 5 & 6 septembre à 19h

Du 2 au 6 octobre

La Friche la Belle de Mai

Geoffrey Coppini

Geoffrey Coppini

Seules

Le 3 octobre à 20h et le 4 octobre à 21h

Du 3 au 4 octobre

Montévidéo

Georges Appaix

Georges Appaix

Question de goûts

Le 4 & 5 octobre à 20h

Du 4 au 5 octobre

La Friche la Belle de Mai

Eugène Savitzkaya & Cie l’Employeur

Eugène Savitzkaya & Cie l’Employeur

Aux prises avec la vie courante

Le 4 octobre à 21h, le 6 octobre à 20h, le 7 octobre à 15h

Du 4 au 7 octobre

La Friche la Belle de Mai

Eric Houzelot & Rainald Goetz

Eric Houzelot & Rainald Goetz

No emotion please / Epanouissement #2

Le 5 octobre à 22h, le 6 octobre à 21h

Du 5 au 6 octobre

Montévidéo

Yves-Noël Genod / Le Dispariteur

Yves-Noël Genod / Le Dispariteur

Monsieur Villovitch

Le 6 & 7 octobre à 17h00

Du 6 au 7 octobre

La Friche la Belle de Mai

Martin Crimp & Hubert Colas

Martin Crimp & Hubert Colas

Face au mur

Du 9 au 13 octobre à 20h30, sauf le 10 octobre à 19h00

Du 9 au 13 octobre

Théâtre du Gymnase

Hiroaki Umeda

Hiroaki Umeda

Duo/Accumulated Layout

Le 9 octobre à 22h15

Le 9 octobre

Montévidéo

Martine Pisani

Martine Pisani

Hors sujet ou le bel ici

Le 10 & 11 octobre à 20h30

Du 10 au 11 octobre

La Friche la Belle de Mai

Jonathan Burrows & Matteo Fargion

Jonathan Burrows & Matteo Fargion

Speaking Dance

Le 10 octobre à 22h15

Le 10 octobre

Montévidéo

Philippe Quesne

Philippe Quesne

L’Effet de Serge

Le 11 octobre à 21h00 & le 12 octobre à 21h30

Du 11 au 12 octobre

Montévidéo

Sabine Macher

Sabine Macher

Kelien Zo o Nijal (Des mouches volent)

Le 11 octobre à 22h00

Le 11 octobre

La Friche la Belle de Mai